Das Team

Claudia Hashmi
Leiterin

claudia.hashmi@gps-wilhelmshaven.de
Telefon: 04421 206-219
Mobil: 0173 9753512

Natalie Ratzmann
Team

Telefon: 04421 206-229
Mobil: 01520 8966234
Mail: natalie.ratzmann@gps-wilhelmshaven.de

Angela Lerch-Tautermann
Team

Telefon: 04421 206-251
Mobil: 01525 6474728
Mail: angela.lerch-tautermann@gps-wilhelmshaven.de

Anke Tapken-Gutjahr
Team

Telefon: 04421 206-225
Mobil: 01525 3236309
Mail: anke.tapken-gutjahr@gps-wilhelmshaven.de

Nils Gastmann
Team

Telefon: 04421 206-258
Mobil: 0151 72629381
Mail: nils.gastmann@gps-wilhelmshaven.de

Anne Dirks
Sachbearbeitung

Telefon: 04421 206-227
freiwilligendienste@gps-wilhelmshaven.de

Friederike Schloot
Team

Telefon 04421 206-252
Mobil: 01525 3236375
Mail: friederike.albrecht@gps-wilhelmshaven.de

Robin Block
Team

Telefon: 04421 206-257
Mobil: 0171 – 56 85 237
Mail: robin.block@gps-wilhelmshaven.de

Wir sind Eure Ansprechpartner, Eure Gruppen- und Seminarleiter und wir begleiten Euch durch Euer Freiwilliges Soziales Jahr.

Ihr findet uns im BIZEPS (Bildungszentrum der GPS)

GPS BIZEPS
Banter Weg 9
26389 Wilhelmshaven

Zuständig für alle Fragen rund um das FSJ:

Anne Dirks
Sachbearbeitung
Telefon: 04421 206-227
freiwilligendienste@gps-wilhelmshaven.de

Claudia Hashmi
Abteilungsleitung Freiwilligendienste und Ehrenamt
claudia.hashmi@gps-wilhelmshaven.de
Telefon: 04421 206-219
Mobil: 0173 9753512

Anke Tapken-Gutjahr
Telefon: 04421 206-225
Mobil: 01525 3236309
Mail: anke.tapken-gutjahr@gps-wilhelmshaven.de

Angela Lerch-Tautermann
Telefon: 04421 206-251 oder 01525 6474728
Mail: angela.lerch-tautermann@gps-wilhelmshaven.de

Friederike Albrecht
Telefon  04421 206-252
Mobil: 01525 3236375
Mail: friederike.albrecht@gps-wilhelmshaven.de

Natalie Ratzmann
Telefon: 04421 206-229
Mobil: 01520 8966234
Mail: natalie.ratzmann@gps-wilhelmshaven.de

Nils Gastmann
Telefon: 04421 206-258
Mobil: 0151 72629381
Mail: nils.gastmann@gps-wilhelmshaven.de

Robin Block
Telefon: 04421 206-257
Mobil: 0171 – 56 85 237
Mail: robin.block@gps-wilhelmshaven.de

 

 

FREIWILLIG DABEI

FSJ bei der GPS
Wilhelmshaven. Friesland. Ammerland.

Das FSJ bietet jungen Menschen die Möglichkeit, Kinder, Jugendliche und Erwachsene mit Behinderungen, psychischen Erkrankungen und Pflegebedürftigkeit in allen Lebenslagen zu unterstützen.

Mehr News
FSJ bei der GPS – Häufige Fragen und Antworten

Unser Film

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen